Танцы в Кишинёве до упаду



В Кишинёве проходит чемпионат Молдовы по спортивным танцам. Турнир называется Chisinau International Open 2014.

За кубки и медали борются 580 пар, представляющие клубы со всей республики. В соревнованиях принимают также участие спортсмены из России, Украины и Израиля. Каждая из пар станцует по 10 танцев: 5 латинских и 5 европейских. 

- Сегодня у нас настоящий праздник танца! Не припомню, чтобы собиралось столько участников. Танцы развивают тело ребёнка. Здесь дело не в том, мальчик это или девочка. Не стоит брать в расчёт стереотипы! К нам в секцию приходит очень много ребят, которые хотят стать настоящими танцорами, - сказал детский тренер по спортивным танцам Дмитрий Николаев.

В чемпионате Молдовы по спортивным танцам соревнуются дети в возрасте от 5-ти лет.

- Считаю, что танцы являются для меня способом выражения эмоций. Порой танцем надо передать грусть, а иногда радость и позитив. Танцую уже 6 лет и не собираюсь оставлять этот вид спорта, - подчеркнул Даниел Георгицэ. 

-  Данный турнир - это возможность показать наше мастерство. У меня преобладают позитивные эмоции, хотя я волнуюсь. У нас очень серьёзные соперники, однако мы настроены на победу, - поделилась впечатлениями Анастасия Филипович. 

Соревнования организованы Ассоциацией танцев при поддержке посольства Российской Федерации в Молдове.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑