Виорел Фрунзе: «Это большая победа для молодых игроков»



Главный тренер «Дачии Буюкань» Виорел Фрунзе - о победе своей команды со счётом 2:1 над ФК «Флорешть» в 13-м туре молдавской футбольной Суперлиги.

- Важная победа, которая вывела вашу команду на шестое место. Что можете сказать об игре, которая получилась достаточно жаркой?

- Это ожидаемо. Матч был решающий и для нас, и для ФК «Флорешть». Вполне естественно, что царили такие эмоции. Рады, что набрали три очка. Тем более, что начали плохо игру, получили в свои ворота пенальти в простой ситуации.

Радует, что молодые ребята справились с этим и изменили результат. Рад, что забили два молодых игрока. У нас были хорошие моменты, чтобы ещё в первом тайме снять вопросы о победителе. Все игроки, которые выходили сегодня на поле, приложили огромные усилия, с чем я их и поздравляю. Это большая победа для них.

Уверен, что благодаря таким матчам уровень их игры будет расти.

- Можете сказать, что ваше родное поле с искусственным покрытием стало решающим фактором в победе вашей команды?

- Если было так и мы выиграли, значит надо играть тут. Да, все наши футболисты выросли на этом поле и чувствуют тут себя намного лучше, так что это тоже фактор. Нам сложно играть на "Зимбру". Мы тренируемся в Суручень и получается, что каждый раз играем как будто на выезде.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑