Двухкомнатная квартира за волю к победе



Уроженец Авдармы Иван Касым за спортивные достижения получил квартиру в Тирасполе.

Подъемы с переворотом на турнике с 2014-го года стали новым и, возможно, самым притягательным видом соревнований, которые проводятся в рамках ежегодных маевок в Авдарме.

Главный приз - двухкомнатная квартира, за выполнение 430-ти и более подъемов с переворотом на турнике - был предложен меценатом села.

В 2014-м году лучший результат показал ученик 10-го класса Николай Гаргалык, выполнивший 70 переворотов. 25 летний житель села Иван Касым впервые стал участником соревнований на "Маевке 2015" и выполнил на удивление сельчан, самое большее число переворотов - 147, за что получил премию за первое место.

В 2016-м году, результатом усердной подготовки Ивана Касым, ему удалось показать 326 красивых подъемов с переворотом. До заветной цифры, для получения квартиры, необходимо было еще 104 подъема с переворотом. Старательное отношение Ивана к задаче, целеустремленность, большой разрыв от результатов других участников, поддержка жителей села стали главным фактором в принятии решения о вручении, объявленного в 2014-м году, главного приза - квартиры в городе Тирасполе Ивану Касым.

Теперь житель села Авдарма, победитель соревнований по подъему с переворотом - обладатель современной, меблированной, комфортной, со всеми удобствами квартиры.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑