В Тирасполе прошли соревнования по плаванию, посвященные памяти Ивана Сакриера



Турнир пловцов, посвященный памяти ученого и изобретателя Ивана Сакриера, проводится в Тирасполе уже 40 лет, сообщает PMRinform.com.

В тираспольском бассейне соревновались пловцы, из Украины, Молдовы и Приднестровья в возрасте от 8 до 14 лет. Для многих из них это был первый старт в жизни.

В программу состязаний были включены заплывы на две дистанции - 400 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием. Соответственно возрасту, пловцы были разбиты на три возрастные группы.

Среди самых младших ребят лучшими были тираспольчанка Анастасия Коростылева и кишневец Павел Плешка. В группе 11-12 летних участников самые высокие результаты показали тираспольчанка Александра Онуфриенко и кишиневец Алексей Саньков. Наконец, среди самых старших участников соревнований победных высот достигли кишиневская спортсменка Влада Васильева и тираспольчанин Виталий Алексеев.

В заключительный третий день соревнований пловцам была предоставлена произвольная программа - они могли плыть две дистанции по выбору. Турнир стал хорошей проверкой сил перед официальными стартами плавательного сезона.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑