«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанская «Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. После проигранного матча на выезде - 1:2, «каталонцы» одержали уверенную победу в родны стенах - 3:1.

На третьей добавленной минуте первого тайма Месси открыл счет, а на 58-й минуте Бускетс отправил мяч в собственные ворота.

Переломным стал момент, когда за второе предупреждение поле покинул ван Перси. После этого, полностью владея инициативой, «Барселона», стараниями Хави сделала счет 2:1, а Месси поставил точку в матче, реализовав пенальти.

Подопечные Арсена Венгера могли спасти игру, но после паса Аршавина Бендтнер пробил во вратаря.

В другом матче вечера донецкий «Шахтер», которым руководит Мирча Луческу и Александр Спиридон одолели «Рому» 3:0 и вышли в четвертьфинал.