Станислав Реницэ оставляет пояс чемпиона в Молдове!

Красочность и зрелищность организации KOK WGP 2016 in Moldova, отличные поединки и хорошая спортивная атмосфера зарядили всех присутствовавших положительной энергией и эмоциями. Зал просто взрывался когда на ринге происходили жесткие обмены ударами,  завершавшиеся нокаутами.

Все пары бойцов продемонстрировали высокую технику и профессионализм, все проявили небывалую волю к победе и стремление доказать, что они лучшие.

Шоу КОК было разбито по традиции на две части.

Старт первой части KOK WORLD SERIES 2016 - это поединок представительниц прекрасного пола из Польши и Республики Молдова. Клаудия Павицка и Надежда Канцир очень динамично и красиво вели бой, все три раунда отбоксированы просто на «ура», но преимущество нашей спортсменки было заметно. И Канцир победила решением судей - 3:0.

В следующем поединке также представителей РМ и Польши в категории до 71-го килограмма на ринге сошлись звезда польского кикбоксинга Лукас Плавецки и молдавский боец Александру Препелица. Бой был очень трудным и длился все три раунда, по окончании которых судьи добавили экстра-раунд, но и в дополнительное время соперники бились на равных. Итог - ничья.

Третий поединок первой части. В категории 95 килограммов на ринг вышли Васил Дукар из Чехии и Александр Бурдужа из Молдовы. Уже с первых минут Бурдужа взял инициативу в свои руки и действовал  только в наступательном стиле, но во второй части поединка пропустил пару ударов, которые не дали ему сосредоточится и пришлось обороняться.

Итог боя - решением судей победил Васил Дукар.

В четвертом поединке первой части на ринг вышли Алексей Любченко из Украины и наш соотечественник Сергей Морарь. Поединок превратился в битву стилей. Сразу стало отчетливо видно, что украинец - выходец из тайского бокса, и к нему трудно подобрать, так скажем, подход.

Судьи добавили экстра-раунд, в ходе которого было видно, что бойцы дерутся на равных, поэтому по окончании поединка объявили ничью.

Пятый бой между тяжеловесами марокканцем Нух Чахбуне и румынским файтером Дэнуцем Хурдук превратился в настоящее сражение. Несмотря на то, что Нух более опытный, Дэнуц бросился в атаку и наносил мощные лоу-кики, комбинируя их ударами рук. В какой-то момент показалось, что марокканец «поплыл», но он собрался и продержался до конца поединка.

Победа единогласно и заслуженно досталась Хурдуку.

Итак, долгожданный поединок первой части. Титульный, по правилам ММА, и на ринг были приглашены Миндаугас Вербицкас и наш боец Влад Поповский. Поединок начался с активного размена, но вскоре перерос в партер и бойцы по очереди доминировали в позициях. В конце первого раунда Владу удалось провести захват, и он начал душить соперника, но звук гонга прекратил борьбу.

Во втором раунде было очень много работы в партере. Поповский проводил захваты руки, ноги, но литовец успешно освобождался. В конце второго раунда снова Влад сделал захват , но ...гонг, и поединок прекращён.

В третьем раунде Поповский пропустил решающий удар, и поединок закончился техническим нокаутом. Да, друзья, это спорт, и любой удар может стать решающим, что и было продемонстрировано.

Пояс чемпиона ММА Бушидо улетел в Литву.

Вторая часть шоу KOK WORLD GP 2016 Middleweight Tournament началась с четвертьфинального поединка между представителями Голландии и Польши. Первым на ринге появился Самир Букхидус, ему противостоял Станислав Заниевски, поляк белорусского происхождения.

Сначала поединок шел на равных, но потом поляк почувствовал уверенность и стал бить, что называется, в одни ворота.

В итоге единогласным решением судей победил Заниевски.

Во втором четвертьфинале встретились Витторио Иермано и уже знакомый всем Игорь Ляпин.

Ляпин грамотно прощупывал итальянца и обрабатывал его в первом раунде, а на второй минуте второго раунда очень эффектно отправил Иермано на настил ринга и победил красивейшим нокаутом.

Третий поединок второй части шоу КОК - это сумасшедшее противостояние Виталия Матея и Тиграна Мовсисяна. Бойцы готовы были подраться уже на пресс-конференции, так что поединок ожидался с особым интересом.

Обмены ударами и красивые комбинации обоих спортсменов приводили публику в восторг. Виталий атаковал и оборонялся с успехом,  но Тигран нанес чуть больше точных ударов, и решением судей победа досталась ему.

Четвертый поединок второй части шоу КОК -  это четвертьфинал в весовой категории 85 килограммов между нашим бойцом Аурелом Игнатом и немцем кенийского происхождения Кевином Бренда. В первом раунде кениец упорно работал и набирал очки, но уже во втором раунде после удачной атаки Аурела Кевин упал. Да, это нокдаун!!! Прозвучал гонг, и это спасло Бренда, но ровно на одну минуту. Сразу после перерыва,  на 36-й секунде третьего раунда, Аурел нокаутировал Кевина.

Пятый поединок шоу КОК - четвертьфинал между Александру Даниелом и Павлом Турук. Бой ошеломляющий. Обмен ударами просто захватывал дух.  Было видно преимущество румынского спортсмена, и он единогласным решением судей победил.

Итак, известен состав «Финала четырёх», это Станислав Заниевски, Игорь Ляпин, Аурел Игнат и Александру Даниел. Эта финальная четверка станет украшением «Гран-при» в категории до 85-ти килограммов.

И, наконец, завершающий бой вечера. Титульный поединок между Станиславом Реницэ и Мартинасом Даниусом. Действительно, бой получился очень красивым, можно сказать, безупречным. Бойцы работали в полную силу, с отдачей на все 100 процентов.

Станислав очень грамотно выбрал технику, переключаясь в работе с первого на второй номер, и буквально вырвал у литовца победу в этом поединке. Да, Реницэ, как и обещал, завоевал чемпионский пояс, и он остался в Молдове.

Это событие сделало просто прекрасным завершение первого турнира в сезоне 2016-го года в Молдове.

Три победы, три поражения, и две ничьи - таков итог выступления молдавских бойцов на турнире KOK WORLD GP 2016 in MOLDOVA.