Европейская Неделя спорта – в Молдове. Узнайте детали…



23-го сентября на Площади Великого Национального Собрания состоится официальная церемония открытия пятой Европейской Недели спорта #BeActive - Fii activ. Fii sportiv. Fii pozitiv. Все акции в рамках этого мероприятия будут посвящены юным любителям активного образа жизни.

Заключительным аккордом Европейской Недели спорта в Молдове станет международный Кишиневский марафон.

На время церемонии открытия центральная площадь столицы превратится в самую большую в стране открытую площадку для спортивных игр и соревнований, в которых смогут бесплатно принять участие все желающие в возрасте от 5-ти до 18-ти лет.

Для участников движения #BeActive будут организованы: «День рекордов», игры на открытом воздухе, настольные футбол и хоккей, игры-минутки, квесты и много других развлечений. Самые активные и энергичные получат ценные призы от организаторов. Для самых маленьких участников на площади будет открыт надувной городок с батутами и горками. 

Программа мероприятий начнется в 15:00 и продлится до 19:00.

Напомним, Европейская Неделя спорта - это крупнейшее в мире спортивное движение, которое объединяет миллионы людей из более чем 40-ка стран. С каждым годом количество участников движения растёт. Так, в 2015-м году к Европейской Неделе спорта присоединилось около 5-ти миллионов человек, а в 2018-м - 12 миллионов. 

В этом году, с 23-го по 30-е сентября, в разных странах мира одновременно пройдут десятки тысяч спортивных акций и соревнований под девизом #BeActive.

Мероприятия в рамках Европейской Недели спорта в Молдове подготовлены командой #BeActive, организацией Sporter при поддержке Министерства образования, культуры и исследований РМ.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑