Пауэрлифтинг. Когда и один в поле воин



Участие представителя Молдовы в чемпионате мира-2008 подчеркивает высокий уровень развития пауэрлифтинга в нашей стране. Мы располагаем колоссальным потенциалом спортсменов-пауэрлифтеров, но в который раз наша неорганизованность не позволяет выставить полную команду. Это горько осознавать, ведь огромный труд сотен спортсменов, жизненные ожидания молодости остаются нереализованными.

Итак, «одним воином в поле» был наш представитель, 16-летний спортсмен Владимир Препелица из города Сорока. Его выступление оказалось более чем успешным. Он - лучший в мире в своем весе среди юниоров и взрослых!

По сравнению с прошлым годом, когда он также стал чемпион мира, Владимир несколько «потяжелел», перейдя в весовую категорию до 56 кг, что не помешало ему обновить рекорды. Отметим, что технику этому спортсмену ставил тренер Олег Гресев.

Вот рекордные результаты Владимира Препелицы на этом чемпионате мира: упражнение «приседание со штангой на плечах» - 135 кг среди юниоров, что является рекордом и для взрослых; в упражнении «жим штанги лежа» - во 2-м подходе 87 кг (1-й подход 82,5 кг) - рекорд Европы среди юниоров; в тяге штанги - 155 кг (145 кг и 150 кг) - рекорд Европы среди юниоров; рекорд мира в сумме силового троеборья - 377,5 кг (прежде этот рекорд принадлежал спортсмену из США Зайну - 365 кг).

Соб. инф.

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑