Молдавская спортсменка - в составе сборной Италии



Молдавская спортсменка Елена Рэдукан примет участие в составе сборной Италии в летних Специальных Олимпийских играх, которые пройдут с 8-го по 22-е марта 2019-го года в столице Объединённых Арабских Эмиратов - городе Абу-Даби.

Елена вызвана в качестве полноправного члена команды «Сезамо» (город Ро провинция Милан), в категории „боулинг". В письме Специального Олимпийского комитета Италии на имя девушки говорится: „Столь важное событие увенчает путь, пройдённый спортсменкой за эти годы, и позволит всей команде испытать огромную гордость".

По данным организаторов, в мероприятии примут участие 7 тысяч спортсменов из 160-ти стран мира, которые будут соревноваться в 24-х спортивных дисциплинах, а также 2 500 тренеров и 20 тысяч волонтёров.

Ожидается, что спортивное мероприятие посетят свыше 500 тысяч зрителей.

Елена Рэдукан пользуется известностью в Италии, в последние годы она участвовала в десятках национальных спортивных состязаний среди лиц с ограниченными возможностями, завоевав многочисленные трофеи, медали и дипломы. Решение Специального Олимпийского комитета Италии пригласить её на Олимпийские игры служит признанием заслуг и спортивных результатов Радукан, а также её впечатляющего послужного списка.

Девушка сообщила, что все расходы на участие покроет Специальный Олимпийский комитет Италии, а необходимое ей специальное оборудование будет приобретено её командой из города Ро - ассоциацией «Сезамо».

Сайт Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑