Раду Гынсарь: «Петрокуб», «Зимбру» и «Милсами» добьются побед, «Шериф» потеряет очки в Бельцах»



Один из лучших полузащитников в современной истории молдавского футбола, умный игрок, прекрасно чувствующий ритм матча, способный на нестандартные индивидуальные действия, всегда вписывающийся, благодаря игровому интеллекту, в командную игру полузащитник оргеевского «Милсами» Раду Гынсарь, к тому же вместе с Амином Талалом из «Шерифа» с восемью мячами лидирующий в списке бомбардиров чемпионата, сегодня – гость редакции SPORTS.md и участник традиционного «Конкурса прогнозов».

«Спартаний Спортул» – «Петрокуб» 0:2

- Хотя уровни команд разные, крупного счёта в пользу «Петрокуба» не будет. Скажется синтетический газон, на котором нужно не только добиваться побед, но и побеспокоиться о том, чтобы не получить травму и оставить себя в игре на перспективу.

«Зимбру» – «Дачия Буюкань» 1:0

- Кишинёвское дерби. «Зимбру» хочет закончить сезон на мажорной ноте, как одна из ведущих команд чемпионата, а о положении «Дачии» вы прекрасно знаете. Ей необходимо сохранить отрыв от ФК «Флорешть» и попасть в заветную шестёрку.

Вроде бы весомый аргумент, но даже учитывая это обстоятельство, я отдаю предпочтение «жёлто-зелёным».

ФК «Флорешть» – «Милсами» 0:2

- Нам нужны 3 очка и второе место. Нисколько не сомневаюсь в нашей победе.

Задачу, поставленную тренерским штабом, мы выполним.

При этом понимаем, что у соперника тоже есть серьёзная мотивация в борьбе за шестое место в таблице, но у них свои задачи, а у нас свои.

Никаких других вариантов, кроме победы, мы не рассматриваем и не позволим себе ни расслабленности, ни неуважительного отношения к флорештцам.

ФК «Бэлць» – «Шериф» 1:1

- Аргументы в пользу того, что «Шериф» может потерять очки в заключительном матче второго круга:

- единственная игра 14-го тура, которая проводится на натуральном газоне. Значит, поле будет тяжёлым, уравнивающим шансы сторон;

- у тираспольчан более сложный график, чем у остальных участников чемпионата. Они ещё выступают в Лиге Европы, а, значит, это дополнительная физическая и психологическая нагрузка. Несмотря на то, что игра в Италии с «Ромой» для «Шерифа» в турнирном плане ничего не решает, не каждый день встречаешься с такой статусной командой и с одним из лучших тренеров в мировом футболе, поэтому гости будут подсознательно беречь себя, помня о столь знаменательном событии, которое их ожидает 14-го декабря;

- в Бельцах активные болельщики, и трибуны погонят свою команду вперёд. Это тот самый случай, когда любители футбола становятся 12-м игроком команды.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑