На чемпионате Молдовы побиты рекорды Европы и мира



Новые рекорды мира и Европы установлены на чемпионате Молдовы по пауэрлифтингу. Правда, чтобы попасть в таблицу рекордов, необходимо, чтобы их зафиксировали судьи международной категории.

Молдавские силачи способны поднимать штанги огромного веса, а вот финансовый груз оплаты судей высокого уровня им не под силу.

Борис Волосатый, президент Федерации пауэрлифтинга Молдовы

«Нужно иметь больше денег, чтобы мы смогли пригласить трех арбитров из-за рубежа, и тогда, все эти рекорды будут зафиксированы».

11-й по счету чемпионат Молдовы в этом году собрал около ста двадцати участников. Поднимать тяжести в Молдове любят и умеют. Несмотря на то, что пауэрлифтинг не является олимпийским видом спорта, в нашей стране находится все больше желающих им заниматься.

Силовое троеборье развивается, и с каждым годом борьба за награды все более и более ожесточенная. Да что говорить, если в борьбе за медаль внутреннего первенства, атлеты берут вес, превышающий мировой рекорд!

Так, Сергей Телеков взял вес, не поддавшийся прежде ни одному спортсмену планеты - в весовой категории 67 килограммов. По сумме трех упражнений, - атлет поднял почти полтонны - 495 килограммов попутно установив в тяге и жиме лежа мировые рекорды. Еще один спортсмен, Виктор Терлеца, в жиме лежа выжал 185-тикилограммовую штангу, что превышает рекорд Европы среди ветеранов.

Свои рекорды молдавские силачи готовы подтвердить на ближайших международных соревнованиях, которые пройдут нынешней весной.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑