Пляжный футбол/волейбол. 8-е и 12-е места в Турции

Сборная Молдовы приняла участие в новом международном турнире по пляжному футболу/волейболу (World Tour FootVolley), который на этот раз проводился в городе Стамбул, Турция. В соревнованиях участвовали 22 команды из 14-ти стран.

Наша команда выступала двумя составами: Александру Сырги, Ион Целик (Молдова-1) и Николай Целик, Артём Скрипник (Молдова-2).

В предварительном раунде Молдова-1 играла в группе «А» вместе с Австрией, Турцией-2, Ираном-2 и Пакистаном. Наша сборная заняла второе место, уступив только команде Ирана. В четвертьфинале «триколоры» проиграли России-1 со счётом 1:2, заняв в итоге 8-е место.

Молдова-2 попала в группу «D», где выиграла у Казахстана и Литвы, но проиграла Украине-1 и Беларуси, заняв третье место в группе, а в целом – 12-е место.

Победителем турнира стала сборная Украины-1, вместе с которой на пьедестале почёта расположились Украина-2 и Иран-1.