Молдавские пограничники расстреляли потенциальных нарушителей



Это не военные действия, и даже не учебная тревога. Это всего-навсего чемпионат пограничной службы по стрельбе из боевого оружия.

115 самых метких стражей границы нашей родины со всех уголков Молдовы соревновались по трем дисциплинам: в стрельбе из пистолета Макарова, из спортивной винтовки, а также в стрельбе с пробежкой. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 14 пограничных управлений Молдовы.

Василий Бынзару, начальник спортивного отдела пограничной службы:

«Для пограничников стрельба из оружия очень важна по долгу службы, и чем больше таких соревнований, тем больше у них навыков»

Парадоксально, что фаворитов в этих соревнованиях не было, ведь чемпионат проводится впервые, после 10-летнего перерыва. Во вдохнувшем новую жизнь первенстве, в командном зачете самыми меткими оказались пограничники из Унген, а столичный коллектив стала лишь седьмым. Стоит отметить победителя в самом сложном упражнении - стрельбе с пробежкой; здесь первенствовал Виталий Негру.

Виталий Негру, чемпион:

«Я очень рад своей победе, но буду продолжать тренироваться и совершенствовать свои навыки».

За первое место военные спортсмены получили премии в размере четырехсот леев от организаторов. Остальные поощрения будут раздавать начальники на местах. В армии подобные заслуги не остаются незамеченными.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑