Молдавские стрелки из пневматического оружия привезли награды сразу с двух соревнований



Молдавская сборная по спортивной стрельбе вернулась с наградами сразу с двух соревнований. На Чемпионат Чехии и Гран-при Брно они выехали не самым сильным составом, с целью просто обкатать молодежь. Оказалось, что даже такой подбор спортсменов нашей команды, не затерялся среди шести стран-участниц. Молдавские стрелки из пневматического оружия неоднократно выбивали "десяточки" и в итоге привезли на родину две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

Светлана МОКРИЕВА

Тренер сборной Молдовы по спортивной стрельбе

"Многие подняли свой уровень, кто-то чуть меньше кто-то больше, но нам нужно было проверить, как они психологически могут себя держать на огневом рубеже"

Диана НЕГРЕБА

Стрелок из пневматического пистолета

"Первый раз в жизни соревновалась в финале международных соревнований. Для меня было очень интересно попробовать, каково это, но я не волновалась, потому что уже 10 лет в спорте, и видела всякое, поэтому для меня все прошло спокойно, но очень интересно"

Покоряли Чехию 10 молдавских стрелков различных возрастов и три тренера. Для кого-то это была возможность просто попробовать свои силы на международной арене, а кто-то ставил перед собой конкретные задачи. И... разочаровался. 

Екатерина РАЙЛЯНУ

Стрелок из пневматической винтовки

"Я рассчитывала выбить мастера международного класса, и мне не хватило несколько очков до этого, но я все равно рада своему результату и своей победе"

Несмотря на некоторые промахи, спортсмены вернулись домой в приподнятом настроении. Получив колоссальный опыт и заряд эмоций, они радуются только победам. То, что не получилось, получится в следующий раз. Теперь спортсменам предстоит неделя отдыха, а затем два дня усиленных тренировок. Готовиться они будут уже ко внутренним соревнованиям. Кубок Молдовы состоится под занавес уходящего года и станет итоговым турниром для наших стрелков.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑