Общественные консультации по проекту Закона о физическом воспитании и спорте



Министерство образования и исследований завершило общественные консультации и обсуждение проекта Закона о физическом воспитании и спорте. Процесс проходил в четыре тура, в обсуждениях приняли участие представители спортивных федераций и школ, а также другие специалисты в этой области.

Федерация футбола Молдовы активно участвовала в консультативном процессе, выдвинув ряд конкретных предложений. FMF на последнем заседании представляли президент Леонид Олейниченко , генеральный секретарь Сергей Бутельский и юрист Ион Поалелунжь.  

Консультации были сосредоточены на аспектах, касающихся спортивной инфраструктуры, популяризации спортивных мероприятий в школах и университетах, а также необходимой поддержке развития спортивных состязаний.

Присутствовавший на встрече министр образования и исследований Дан Перчун поблагодарил членов рабочей группы и выразил уверенность, что новый документ действительно будет способствовать развитию спорта в нашей стране.

«Республика Молдова продвигает стратегию развития спорта, аналогичную стратегии стран Европейского Союза. Законопроект будет способствовать решению текущих проблем и потребностей системы физического воспитания и спорта», - говорится в сообщении Министерства образования и исследований.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑