Молдаванка Ольга Цэпордей покорила самую высокую вершину Антарктиды



В течение некоторого времени покорительница вершин Ольга Цэпордей пропала из социальных сетей и несколько дней ничего не писала.

Её муж Богдан Гиеш опубликовал на своей странице в Facebook сообщение, в котором говорится следующее: "В воскресенье, 10-го декабря 2023-го года, в 00:10 по местному времени или в 5:10 по времени Кишинёва, Ольга Цэпордей стала первым человеком из Молдовы, который поднялся на самую высокую вершину Антарктиды, гору Винсон. Таким образом, на её счету уже 4 из семи высочайших вершин на семи континентах, входящих в цепь «7 Вершин».

P/S: Восхождение длилось 21 час при температуре -55 Цельсия. Сейчас Ольга находится в базовом лагере, отдыхая после сложнейшего восхождения. Когда у неё будет Сеть, она расскажет, как всё было... На данный момент связь только спутниковая и очень нестабильная.

Поступок Ольги имеет гораздо большую глубину. Я знаю, что Ольга хочет, чтобы наши дети узнали о семи высочайших вершинах мира на семи континентах не из документальных фильмов National Geographic, а на собственном примере, от людей в своей стране, в своём городе, на своей улице... и чтобы они понимали, что невозможное возможно! И то, что она делает сейчас, на самом деле пишет историю не только для нашей семьи, но и для целой страны", — добавил Богдан.

В заключение он добавил: "Она осмелилась, и люди поддержали её! «Оставляйте хорошие мысли» здесь, в комментариях, — так всегда говорит Ольга. И я уверен, что ей будет приятно их читать, когда она приедет и у неё будет Сеть.

Оля, дерзай!".

Ольга Цэпордей — первая женщина из Молдовы, покорившая Эверест. Она также известна в Интернете, где у неё более 50-ти тысяч подписчиков.

Point.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑