В Молдове открылся музей спортивного туризма



В Кишиневе открылся первый в истории нашей страны музей спортивного туризма. Старые ледорубы, страховочные канаты, исторические вырезки из газет, многочисленные фотографии, вся история молдавских скалолазов - теперь собраны в одном месте.

Более двухсот экспонатов музея расположились в уютном зале лицея Милеску Спэтару. Самым ценным посетители и основатели считают патриотический стенд, посвящённый второй мировой войне. На нем собраны исторические фрагменты сороковых годов, найденные молдавскими туристами в походах. Идея создания этого музея принадлежит туристическому клубу «Траверс».

Виктор Константинов, президент клуба туристов «Траверс»:

«Мы открыли этот музей, для того чтобы, заинтересовать молодеж туризмом, и отвлечь их немного от компьютеров, и не здорового образа жизни»

Первыми посетителями музея стали юные туристы и путешественники, учащиеся в лицее «Милеску Спэтару». Они тщательно пытались отыскать свое лицо на фотографиях, и с большим интересом смотрели на исторические экспонаты.

Вход в музей абсолютно бесплатный, его сможет посетить любой желающий. Организаторы  обещают, что ценные экспонаты будут регулярно поступать в этот дом истории молдавского спортивного туризма.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑