Ион Арик готов удачно стрелять в Нанкине



18-летний стрелок  из столицы Молдовы Ион Арик стал обладателем 11-й по счету аккредитации для участия в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в середине августа в китайском городе Нанкин. Трехкратный победитель  первенства республики среди юношей, имеющий в активе призовые места на международных турнирах в Люксембурге и  Румынии, готов побороться в Нанкине за призовое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В интервью сайту sports.md  Ион Арик отметил некоторые  моменты в своей спортивной деятельности:

«Стрельбой занимаюсь уже шесть лет под руководством тренера Светланы Мокриевой. С первой тренировки полюбил пневматический пистолет, и остаюсь верным «своему оружию». В семье еще два брата, моему примеру последовал младший брат Эдуард. На прошедших международных турнирах рядом со мной был тренер, сейчас придется выступать без помощи наставника. Особых негативных ощущений нет, поскольку привык к максимальной мобилизованности во время ответственных стартов. Кроме этого, выручает знание английского языка, которым я владею хорошо».

Ранее олимпийские квоты завоевали Полина Чуй и Штефан Мура (легкая атлетика), Николета Дулгиеру (художественная гимнастика), Дмитрий Чакуста (вольная борьба), Татьяна Дончилэ (женская борьба), Татьяна Перстнева и Алексей Санков (плавание), а также Сергей Тарновский (каноэ-одиночка).

Юношеские Олимпийские игры пройдут в период с 16-го по 28-е августа.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑