Визит олимпийской чемпионки Габриелы Сабо в Молдову



 Чемпионка мира и Олимпийских Игр в Сиднее Габриела Сабо, назначенная на должность министра  молодежи и спорта Румынии, посетила с однодневным визитом нашу республику.  

Заключительным этапом визита стала совместная  пресс-конференция с участием министра молодежи и спорта Республики  Молдова Лореты Гандрабура. Кроме спортивных журналистов, членов Ассоциации спортивной прессы, в зале присутствовал президент Федерации легкой атлетики Анатолий Балан, лично знакомый с прославленной бегуньей.

Диалог на тему дальнейшего сотрудничества спортивных министерств двух стран был основан на традициях прошлых лет, когда состоялись многочисленные совместные сборы и участие в международных соревнованиях по олимпийским видам спорта. Эти традиции должны быть сохранены и в дальнейшем.

Особая тема - план поддержки национальных видов спорта, таких как борьба трынта и ойна, которые способствуют популяризации традиций и здорового образа жизни.

Решение вопросов оздоровления населения предполагает наличие современной спортивной  базы, стадионов, бассейнов, спортивных комплексов. Данная проблема является приоритетной для молдавского министерства, отметила Лорета Гандрабура.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑