На чемпионате Молдовы по пауэрлифтингу установлено восемь национальных рекордов

В столице завершился девятый по счету чемпионат страны по пауэрлифтингу, в котором приняли участие 83 спортсмена со всей Молдовы. В ходе трех упражнений (приседание со штангой на плечах, жим лежа и становая тяга) было установлено восемь рекордов страны.

Два рекорда было установлено в соревнованиях среди юношей и шесть - среди взрослых спортсменов, вне зависимости от возраста.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие и представительницы прекрасного пола: Валентина Кихайогло первенствовала в категории 53 кг, Наталья Прищепа - в категории 70 кг; Олеся Чернявская стала чемпионкой в весовой категории 80 кг.

Рекорды чемпионата Молдовы:

67,5 кг
Игорь Гогу (Каушаны): тяга - 210 кг.

82,5 кг
Юрий Даниленко (Кишинев): жим - 165 кг.

90 кг
Вадим Стэвилэ (Чадыр-Лунга): тяга - 270 кг; сумма в троеборья - 685 кг.

110 кг
Вадим Смоляк (Кишинев): приседание - 280 кг; сумма троеборья - 700 кг.

В общекомандном зачете победу одержал клуб «Гераклес» из Сороки - 56 очков. Бендерское «Динамо - на втором месте с 32 очками. Кишиневский клуб «Антей» с 26 очками занял третье общекомандное место.