«Фемина-Спорт» намерена захватить лидерство в молдавском спорте



СК «Фемина-Спорт» намерена захватить лидерство в молдавском спорте, по крайней мере, именно такие задачи ставит перед своими командами президент клуба Михай Бурчиу, создавший три женских клубапо гандболу, баскетболу и регби.

Новый сезон все три коллектива начнут под одним названием «Фемина-Спорт», однако если баскетболистки и гандболистки примут участие в Национальном первенстве, то регбистки будут бороться за медали в чемпионате Румынии.

Руководить гандбольным клубомбудет Кристиан Сырбу, регбистками Василий Ревенко, а баскетболистками не безызвестный Александр Шестопал, который в минувшем сезоне привел мужскую команду Аграрного университета к победе в чемпионате Молдовы по баскетболу.

«Если учесть, что в наших командах собраны чемпионки Молдовы и победительницы международных соревнований, как, например девушки регбийной команды, гандболистки или тренерский штаб баскетболисток, мы уверены, что можем продемонстрировать хорошую игру.

Руководство делает все, чтобы создать необходимые условия для победы в гандбольном и баскетбольном чемпионатах. Что касается регбисток, то они будут участвовать в чемпионате Румынии, поэтому о каких либо задачах пока говорить нельзя, посмотрим, какие будут соперники, заявил Михай Бурчиу».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑