«Олимпик Экофест» в «Золотом каноэ»



До одного из самых ожидаемых спортивных событий осени "Олимпик Экофест" остались считанные дни. Столичный парк Валя Морилор в ближайшую субботу превратится в настоящий спортивный городок. Здесь будет организовано множество состязаний по различным видам спорта.

Молдавские олимпийцы посадят в парке деревья.

"Олимпик Экофест" второй год подряд организует Национальной Олимпийский и Спортивный Комитет (НОСК).

- Многие из пришедших на наш фестиваль смогут познакомиться с тем или иным видом спорта и после этого увлечься им. Или, по крайней мере, увиденное здесь станет для них стимулом вести здоровый образ жизни, - рассказал президент НОСК Николай Журавский.

В рамках фестиваля пройдет второй международный турнир "Золотое каноэ Журавского и Ренейского". Соревнования будут проведены в различных возрастных категориях, а победители получат трофеи, изображающие двух олимпийских чемпионов. 

"Международный турнир "Золотое каноэ Журавского и Ренейского" приобретает всё большую популярность. В этом году в нем примут участие более двухсот спортсменов - заявил президент Федерации гребли Молдовы Якоб Бухнэ.

Почетными гостями "Олимпик Экофеста" станут олимпийская чемпионка Елена Хлопцева из Беларуси и олимпийский бронзовый призер Георге Андриев из Румынии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑