Новости спорта (22 ноября)

Сегодня на нашем сайте вы сможете увидеть матчи Кубка Молдовы в прямой трансляции. В 13:00 «Олимпия» в Бельцах начнет играть с «Зимбру», у которого со счетом 4:1 в гостях выиграла последний матч в чемпионате.

В 14:00 начнется игра между «Тирасполем» и «Дачией».

В еще одном четвертьфинальном матче «Динамо» сыграет с «Искрой-Сталью». В 17:00 будет дан старт отложенному матчу 1/8 финала между «Шерифом» и «CSCA-Рапидом».

Бывший тренер национальной сборной Молдовы по футболу Александр Мацюра второй год подряд завоевал звание чемпиона России вместе с казанским «Рубином». Команда, в которой Мацюра является помощником главного тренера, в предпоследнем туре сыграла 0:0 с «Зенитом» и за тур до окончания чемпионата России гарантировала себе чемпионское звание. Ближайший преследователь «Рубина», московский «Спартак» проиграл землякам из ЦСКА со счетом 2:3 и завоевал серебряные медали. Таким образом, Сергей Ковальчук положил в свою копилку еще одну медаль чемпионата России.

Команду еще одного молдавского тренера, Александра Спиридона, спустили с неба на землю. Донецкий «Шахтер» со счетом 0:3 проиграл своим главным соперникам в чемпионской гонке - киевским «динамовцам». Дубль в матче на счету Милевского, еще один гол забил Ярмоленко. Матч мог сложиться совершенно другим образом, если бы Фернандиньо на 4-й минуте встречи не промазал бы с пенальти. «Динамо» сохраняет уверенное лидерство в чемпионате Украины с 38 очками в активе. У «Шахтера» Александра Спиридона на 10 очков меньше.

Молодежная сборная Молдовы по регби U-20 уступила в драматичной борьбе в финале чемпионата Европы команде Польши - 15:16. Поляки добились победы в последние минуты матча. Таким образом, молдавские регбисты завоевали европейское «серебро». В матче за третье место «Швейцария» со счетом 27:19 одолела Сербию. Стоит отметить, что Молдова впервые в своей истории принимала финальный турнир чемпионата Европы по регби.