Сергей Тома четырежды признан лучшим спортсменом года



Молдавский дзюдоист Сергей Тома четырежды признан лучшим спортсменом уходящего года. Бронзового призера чемпионата мира и серебряного чемпионата Европы признали лучшим Пограничная служба Молдовы, Ассоциация спортивной прессы, профильная федерация, а в пятницу, 23-го декабря, звание лучшего из лучших ему досталось на традиционной Гале лауреатов - от Министерство молодежи и спорта .

Сергей Тома, лучший спортсмен Молдовы 2011:

«Для меня это было неожиданностью, так как мне кто-то сказал, что лучшим будет признан Гожан, но я очень рад, что это звание досталось именно мне»

Второе место в десятке лучших спортсменов года досталось победительнице всемирной универсиады в секторе метания молота Залине Маргиевой. Замкнул тройку чемпион Европы по боксу Вячеслав Гожан.

Министр молодежи и спорта отметил, что уходящий год стал для нас очень удачным и богатым на медали. По этому случаю высшие чины устроили большое празднование с танцами и выступлением звезд молдавской эстрады.

Вячеслав Манолаки, президент Федерации дзюдо Молдовы:

«У нас талантливая молодежь, очень хорошие тренера, и отличные спортсмены, об этом говорят, и те медали, которые сегодня демонстрировали на сцене, у нас есть все, чтобы завоевать медали на лондонской олимпиаде»

В минспорта надеются, что следующий год окажется еще более удачным. Те спортсмены, кто пока не успели завоевать олимпийские квоты, - завоюют их, а с Лондонской олимпиады сборная Молдовы вернется с рекордным в своей новой истории количеством медалей.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑