Молдавские военные определили самого меткого



Самые меткие военные собрались в клубном тире ЦСКА для проведения чемпионата армии по стрельбе. Это второе в истории нашей страны подобное первенство. В нем приняли участие восемьдесят военных различных частей и родов войск, правда, к соревнованиям был допущен лишь офицерский состав. Спортсмены и рядовые присутствовали только в качестве зрителей.¶

Последние два года армия очень серьезно подходит к стрельбе - как к профильному спорту, что и стало мотивацией для организации армейских соревнований.

Светлана Мокриева, судья соревнований:

«В нашей стране и армии поняли, что стрельба очень важный вид спорта для военных, и всерьез стали готовиться к этим соревнованиям, и в этом году результаты гораздо выше, нежели в прошлом».

Ион Руссу, директор соревнований:

«Эти соревнования очень помогают военным в психологическом плане, они персонально готовятся к ним, ведь здесь соревнуются разные структуры министерства обороны, и каждый хочет стать лучшим».

О воинской солидарности, а тем более, субординации, на чемпионате говорить не приходится. Здесь и полковник, и лейтенант воюют каждый сам за себя, а звание на результат не влияет. Об этом наглядно свидетельствует победа лейтенанта Михаила Амерберга в категории «пробежка». Михаил устроился в армию всего полтора месяца назад, а уже стал ее лучшим стрелком.

Михаил Амерберг, лейтенант:

«Передо мной стояло задача выиграть, но было сильное волнение, я его преодолел, и достиг желаемого результата»

Чемпионат не только поднял всем настроение и боевой дух, но и дал дополнительную мотивацию для тренировок. Некоторые военные уже всерьез задумались о том, чтобы заняться спортивной стрельбой. А в будущем - кто его знает - замахнуться и на медали для нашей страны на международной арене.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑