Sports News на канале NIT - Новости спорта за 24 ноября 2010



Бельцкая «Олимпия» вышла в полуфинал Кубка Молдовы по футболу под красочный фейерверк из желтых и красных карточек. Невиданное дело - команды доигрывали матч в составах 8 на 10 человек! У «Академии» за грубую игру были по очереди удалены Любчак, Чуперка и Чемыртан. У «Олимпии» в концовке встречи получил травму Камара, а лимит замен к тому времени был уже исчерпан.

Несмотря на обилие грубости в игре, гол был забит всего один - в середине первого тайма. Капитан бельчан Николай Орловский точно пробил головой после подачи углового. По сумме двух матчей «Олимпия» обыграла «Академию» с общим счетом 3:0 и вышла в полуфинал Кубка Молдовы. Как и год назад, соперником бельчан станет кишиневская «Дачия», одолевшая команду «Кахул-2005» (7:0).

Повторение прошлогоднего полуфинала ожидается и в противостоянии «Искры-Стали» и «Шерифа». Рыбничане после неудобной ничьей - 1:1 - дома с «Рапидом» добились уверенной победы в Гидигиче. Киликевич уже к середине первого тайма оформил дубль и принес «Искре» победу со счетом 2:0. «Шериф» с аналогичным счетом переиграл футбольный клуб Тирасполь, благодаря голам Адамовича и Франсы.

Теперь Кубок Молдовы берет пятимесячную паузу. Первые полуфинальные поединки состоятся в апреле будущего года. Напомним, что действующим обладателем Кубка страны является бессменный чемпион Молдовы последних лет, тираспольский «Шериф».

* * *

Молдавский дзюдоист Виктор Скворцов стал бронзовым призером молодежного чемпионата Европы, прошедшего в Боснии. После трех побед, одержанных в квалификации в весовой категории 66 килограммов, Скворцов уступил будущему чемпиону, россиянину Денису Лаврентьеву. В поединке за «бронзу» молдавский дзюдоист одолел бельгийца Джаспера Лефевра. В шаге от подиума остановился Станислав Чернега, в весе до 100 кг. В поединке за третье место он уступил турецкому спортсмену. Еще трое молдавских дзюдоистов - Андрей Блынду, Раду Гынку и Ион Ремаренко выбыли на первой стадии соревнований. В итоговой классификации Молдова заняла 20-е место.

* * *

Две медали завоевали молдавские штангисты на молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который стартовал на Кипре. Александр Шпак завоевал серебряную медаль в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме двоеборья 313 килограммов. Вместе со Шпаком на пьедестал поднялся и Сергей Чекир, взявший в 135 кг в рывке и 161 кг - в толчке. На чемпионате Европы Молдову представят еще три спортсмена.     

* * *

В Лондоне на итоговом турнире года Ассоциации теннисистов-профессионалов в группе В прошли матчи второго тура. Бывшая первая ракетка мира Роже Федерер без особых проблем одолел британца Энди Мюррея и стал лидером группы. Федереру понадобилось чуть больше часа, чтобы добиться победы - 6:4, 6:2. Теперь для выхода в полуфинал швейцарцу осталось выиграть последнюю встречу у шведа Робина Содерлинга, который в двух сетах с одинаковым счетом расправился с испанцем Давидом Феррером.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 8 Критик 24 ноября 2010 | 22:41 автору. 1) Орловский забивал не после углового, а штрафного! 2) игрок Шерифа не адамОвич, а адАмович! ударение!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑