Лучшие спортсмены Кишинева получили денежные награды



Лучшие спортсмены Кишинева 2014-го года и их тренеры получили награды в ходе церемонии, организованной Главным управлением образования, молодежи и спорта (ГУОМС).

Речь идет о 10-ти спортсменах и двух командах по регби, отобранных ГУОМС, и около 90 спортсменах и тренерах, отобранных профильными спортивными федерациями, а также об учащихся спортивных лицеев из муниципия Кишинев.

Спортсмены, отобранные ГУОМС, получили дипломы и премии в размере 10-ти тысяч леев. Остальные получили дипломы и премии по одной тысяче леев.

- Мы работали целый год, и работали очень много. Спортсмены муниципия Кишинев добились отличных результатов, - отметила заместитель начальника управления Валентина Кужбэ.

В список 10-ти спортсменов попали: Степан Димитров (I место на чемпионате Европы по таеквондо среди взрослых), Владислав Арвенти (III место на чемпионате Европы по таеквондо среди взрослых), Дмитрий Каптарь (I место на чемпионате мира по тяжелой атлетике), Сергей Чекир (III место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике) и Олег Сырги (IV место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике).

Награды получили: боксеры Виктор Ялымов и Виктор Карапчевский, которые заняли III место на чемпионате Евросоюза по боксу, лучник Дан Олару, который завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по стрельбе из лука, Андриан Мардаре, занявший третье место на чемпионате мира по легкой атлетике и Александр Киртоакэ - пятое место на чемпионате мира по вольной борьбе.

Сайт канал TV7.

Так же, награды получили команды по регби среди женщин и мужчин.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑