Ассоциация спортивной прессы наградила лучших спортсменов, журналистов и спонсоров за проделанную работу в 2012 году.
Акулы пера признали лучшей спортсменкой Кристину Йову, а титул тренера года достался её наставнику - Сергею Крецу. Йову не присутствовала на торжественном мероприятии, так как проводит сборы в Азербайджане. Крецу прокомментировал слухи о том, что тяжелоатлетка получила предложение защищать цвета азербайджанской сборной на международных соревнованиях.
Командой 2012 года стала Фемина, которая обошла футбольные клубы Шериф и Милсами. Приз спортсмена года достался Анатолию Кырыку, который, как и Йову, выиграл бронзовую медаль лондонской Олимпиады.
В свою очередь, журналисты не остались без премий. Александр Ботнарь, Раду Галбур, Стас Чернавка и другие были вознаграждены денежными премиями и наручными часами. На Гале Лауреатов присутствовал премьер министр Молдовы Влад Филат. В ходе своей речи он рассказал, чего ждёт от молдавских спортсменов.
2012 год можно назвать удачным, если рассматривать с точки зрения достигнутых результатов.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»


