Разработан макет медалей первого международного Кишиневского марафона



Первый международный марафон пройдет по центральным улицам Кишинева 26-го апреля. Участники смогут попробовать свои силы на нескольких дистанциях - от самой короткой «Fun Run» (3 км) до марафонской (42 км 195 м). Также будут проведены полумарафонский забег (21 км) и забег на 10 км.

- Памятными медалями будут награждены все финишировавшие участники забегов на 10 км, 21 км и 42 км. Для каждой из этих дистанций медаль будет индивидуализирована, с указанием расстояния, - сообщают организаторы.

Все желающие принять участие в марафоне получат майки и стартовые номера, оснащенные датчиками, которые позволят отслеживать прохождение дистанции в режиме реального времени.

Для участия в марафоне будут приглашены спортсмены из разных стран. Бюджет мероприятия составит несколько миллионов леев.

Организаторы также планируют, что время первых финишировавших будет меньше двух с половиной часов. В будущем они намерены сделать марафон ежегодным.

Не исключено, что в дальнейшем марафонская и полумарафонская дистанции будут разделены. Первая будет проводиться весной, а вторая - осенью.

Сайт newsmoldova

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑