Министерство спорта потратило треть годового бюджета за 4 часа



Несмотря на катастрофическое финансовое положение в молдавском спорте, праздновать успехи у нас в стране умеют. На проведение традиционной «Галы лауреатов» министерство молодежи и спорта потратило сумму, равную одной трети годового бюджета. Четырехчасовое празднество с песнями и плясками обошлось государственной казне в три с лишним миллиона леев, при годовом бюджете в восемь миллионов - на весь молдавский спорт.

Основная часть затрат, а именно 3 миллиона 114 тысяч  леев, были направлены на премии спортсменам, отличившимся в 2011 году. На организацию самого праздника у высших чинов ушло порядка ста тысяч.

Несмотря на массу усилий и затрат, некоторые лауреаты не упустили возможности напомнить чиновникам о наших насущных финансовых проблемах. Получивший премию за вклад в развитие молдавского спорта президент Федерации дзюдо Вячеслав Манолаки, вместо благодарности выступил с призывом.

Вячеслав Манолаки, президент Федерации дзюдо РМ:

«Пусть руководители государства не думают, что мы сможем завоевывать медали в трусах и сандалиях. Нужно уделять спортсменам большое внимание, потому что наши молодцы этого заслуживают».

Несмотря на довольно позитивные ощущения от уходящего года в молдавском спорте, сами тренеры и спортсмены сходятся в одном: нынешние успехи достигнуты вовсе не благодаря, а вопреки - вопреки тотальному безденежью и невниманию со стороны государства. А впереди - ответственный 2012-й олимпийский год. И за судьбу этого года молдавском спорте по-настоящему тревожно.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑