Мороз и снег бадминтону не помеха



Федерация бадминтона Республики Молдова провела в эти зимние дни традиционный международный турнир "IARNA 2016",  в котором выступили любители и ветераны из Республики Молдова, Румынии, Украины и Болгарии.

Несмотря на морозную погоду, гости и хозяева соревнований показали динамичную и зрелищную игру, и после трех дней упорных поединков, получили заслуженные дипломы, медали и сувениры от имени Оргкомитета турнира.

Как отметил президент профильной федерации Мариан Стан, предварительно заявили о готовности принять участие в турнире поклонники бадминтона из России, Словении, Польши, Турции, выступавшие в прошлые годы в столице Молдовы.

События в политической жизни нашей республике заставили друзей бадминтона отложить свой приезд до лета нынешнего года, когда планируется проведение такого же турнира под открытым небом.

В главной возрастной группе отличился призер юношеского первенства Молдовы Виталий Избаш, сумевший переиграть более именитых соперников, а в финальном поединке одолеть своего одноклубника Александра Урсатого.

В настоящее время бадминтон практикуется в Кишиневе, Бельцах, Тирасполе, Бендерах и Каушанах. В ближайшее время запланировано открытие новых центров по популяризации бадминтона в Оргееве и Сороках, а в этих начинаниях руководство Федерации надеется на поддержку районной администрации указанных районов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑