Михай Бурчу основал три женские команды



Необычный президент появился в спортивном мире Молдовы. Зовут его Михай Бурчу, занимается он спортивной журналистикой. А с недавних пор еще и основал три женские команды - по баскетболу, гандболу и регби. Все три коллектива будут выступать под названием «Фемина-Спорт». Гандболистки и баскетболистки примут участие в чемпионатах страны, а вот регбистки заявятся в первенство соседней Румынии. На то, чтобы осуществить свой масштабный проект, Михаю Бурчу понадобилось два года.

Михай Бурчу, президент СК «Фемина-Спорт»:

«Мне очень приятно работать с девушками. Они организованнее и послушнее парней. А у тех, с кем я работаю, еще и большое спортивное будущее».

Гандбольной командой будет руководить Кристина Сырбу, баскетболистками - бывший тренер команды Аграрного университета Александр Шестопал; регбисток к победе поведет Василий Ревенко.

Президент «Фемина-Спорт» заявил, что пока девушки будут работать бесплатно, однако задачи перед командами он ставит самые высокие.

Михай Бурчу, президент СК «Фемина-Спорт»:

 «Хотим сходу выиграть гандбольный и баскетбольный чемпионаты, и вместе с мастерами ручного мяча принять участие в еврокубках. В баскетболе выступать на европейской арене нам пока нельзя, так как условий для проведения матчей нет».

Если проект окажется удачным, в будущем Михай Бурчу планирует создать еще два женских коллектива, которые смогут побороться за медали в волейбольном и футбольном чемпионатах страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑