Новый вице-министр молодежи и спорта пока не готов ответить на все вопросы



На первом в нынешнем году заседании Исполкома Национального Олимпийского Комитета впервые присутствовал новый замминистра молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну.

Члены Исполкома утвердили смету расходов, связанных с первым участием представителей республики в зимнем Олимпийском фестивале европейской молодежи, который пройдет в феврале в Чехии. С целью экономии финансовых средств, молдавские спортсмены доберутся до Чехии на микроавтобусе, а участие представителей Молдовы ограничится выступлением в соревнованиях по биатлону.

На вопрос, сумеет ли Министерство молодежи и спорта изыскать необходимые деньги для участия в квалификационных соревнованиях по допуску на Олимпиаду 2012 года, Октавиан Бодиштяну пока не готов дать ответ.

Октавиан Бодиштяну

Вице-министр Министерства молодежи и спорта

«Прежде всего, конкретный ответ на данный вопрос мы сможем дать лишь после утверждения бюджета на нынешний год. Наша же общая задача - найти кроме бюджетных средств дополнительные ассигнования для покрытия всех расходов, связанных с участием в квалификационных соревнованиях»

Общее годовое собрание НОК состоится 24 февраля, а в мае нынешнего года будет отмечаться 20-летие со дня создания Национального олимпийского комитета Молдовы. На очереди - проведение традиционного месячника олимпийского движения в городах и районах республики.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑