Сергей Донец выиграл путевку в Сочи



Молдавские спортивные журналисты приняли участие в ежегодном конгрессе Международной ассоциации спортивной прессы. Событие состоялось в Сеуле, куда прибыли представители пишущей прессы из 130-ти стран мира.

На конгрессе впервые в своей истории выступила делегация Международной федерации самбо. Представители этого вида спорта далеко не первый год мечтают попасть в олимпийскую семью. Все достоинства самбо они продемонстрировали в показательном выступлении борцов в самбистских куртках.

Хозяева конгресса ответили на это показательным выступлением своей сборной команды по таеквондо WTF - вида спорта, который 11 лет назад был включен в программу Олимпийских игр.

Кроме единоборств, участники конгресса смогли оценить мастерство ведущих артистов Кореи, поражающих зрителей самобытными танцами.

В остальном делегаты Конгресса мирно просидели несколько дней в просторном зале Экспозиционного комплекса столицы Кореи. Выслушали доклады на самые актуальные темы спортивной журналистики, включая обсуждение вопросов новых технологий в процессе подготовки репортажей и передачи оперативной информации.

По традиции, были представлены города, претендующие на проведение будущих мировых спортивных событий, чемпионатов мира по таеквондо WTF и легкой атлетики, Олимпийских игр в Лондоне и Сочи.

По инициативе представителей сочинской Олимпиады, в зале Конгресса была проведена лотерея. Одним из обладателей трехдневной ознакомительной поездки на строящиеся олимпийские объекты города Сочи оказался генеральный секретарь Ассоциации спортивной прессы Молдовы Сергей Донец.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑