Марианна Драгуцан – вице-чемпионка Европы по борьбе, Ирина Рынгач поборется за «бронзу»

Марианна Драгуцан завоевала серебряную медаль в весовой категории до 55 кг на чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте. В финале она уступила Андрее Беатриче Ане из Румынии со счётом 0:11. В четвертьфинале и полуфинале молдавская спортсменка победила соперниц из Венгрии (2:0) и Польши (6:5).

Отметим, что ранее 24-летняя Драгуцан один раз становилась призёром континентального первенства среди взрослых - в 2022-м году, завоевав бронзовую медаль.

В весовой категории до 65 кг Ирина Рынгач сегодня поборется за бронзовую медаль. Шанс на награду этой же пробы есть у Михаелы Самоил, которой также сегодня предстоит утешительная схватка в весовой категории до 57 кг.