В Кахуле во время Дня спорта и Олимпийского движения были жертвы. Кролик, петух и баран. ФОТО



В Кахуле на районном стадионе «Атлант» прошёл традиционный День спорта и Олимпийского движения. Подобное мероприятие проводится в районе Кахул уже в 17-й раз, но интерес к нему не ослабевает. Задуманное как добровольная, независимая акция для простых любителей спорта, с годами это массовое мероприятие превратилось в своеобразный отчёт о проделанной в течение года работе. Отмечая определенные успехи и достижения, организаторы намечают конкретные планы по устранению недостатков, дальнейшему развитию спорта в регионе.

Чтобы по-настоящему ощутить и понять, что такое День спорта и Олимпийского движения, необходимо было присутствовать в тот день на районном стадионе «Атлант» и увидеть всю полноту размаха проводимых торжеств.

Сотни спортсменов, тренеров и педагогов района, для которых здоровый образ жизни - не просто слова, а руководство к действию, собрались на стадионе, чтобы принять участие в празднике. В четвёртый раз подряд он проводился на стадионе «Атлант» и организаторы постарались с толком использовать каждый квадратный метр искусственного газона и прилегающей к футбольному полю полезной территории. Началось всё с построения, парада и исполнения гимна страны. С приветственными словами и поздравлениями в честь праздника Спорта и Олимпийского движения к собравшимся обратились депутат Парламента РМ Ион Гроза, вице-председатели района Сергей Дрангой и Владимир Калмык, вице-примар города Татьяна Романюк, председатель территориального Олимпийского агентства Ион Паскал.

И если официальные лица говорили о дне сегодняшнем, подчеркивая важность спорта в нынешних условиях, то главный специалист отдела молодёжи и спорта района Александр Попов отметил конкретный вклад многочисленной армии преподавателей физического воспитания и тренеров в развитие кагульского спорта.

Ведущие спортивного праздника рассказали о достижениях нынешнего поколения спортсменов в международных и республиканских соревнованиях, успехах взрослых и юных футболистов ФК «Кахул-2005», штангистов, боксёров, борцов греко-римского стиля, теннисистов, самбистов и дзюдоистов, воспитанниц женской волейбольной команды ДЮСШ-1, региональных секций таеквондо "Dinamic" и "Spartan".

Награждение лучших спортсменов, тренеров и ветеранов спорта в очередной раз подтвердило, что «никто не забыт», и каждому воздалось по заслугам. Кубки, медали и дипломы, денежные премии и спортивный инвентарь были вручены лучшим спортсменам и командам района Кахул. Среди награждённых - победители и призёры районной спартакиады 2018-го года.

По традиции, показательные выступления открывали юные воспитанницы тренера Татьяны Урека, ярко выступающие в чемпионатах страны и международных состязаниях по спортивной аэробике, ставшие главными героинями праздника. Не менее восторженно зрители восприняли участие в показательных выступлениях брейк-дансового коллектива местной ДЮСШ-1 T&K "Show time".

На других участках искусственного газона своим мастерством и отточенной техникой восхищали зрителей борцы греко-римского стиля, боксёры и юные футболисты, представители диковинной пока для многих секции восточных единоборств ушу и джиу-джитсу, а Ассоциация армрестлинга разыграла призы "Cupa Naţiunii".

В продолжение праздника состоялись привычные в таких случаях соревнования по волейболу, лёгкой атлетике, футболу, национальной борьбе трынта на призы - живых кролика, петуха и барана.

В заключение хочется отметить хорошую организацию праздника Дня спорта и Олимпийского движения, который в очередной раз показал, что интерес к физической культуре, спорту, здоровому образу жизни в южном регионе достаточно велик, и зарядил всех собравшихся энергией и оптимизмом ещё как минимум на год вперёд.

Автор - Сергей Жерновой

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 34 ПростоИглесиас 29 мая 2019 | 19:13 Почему в крупнейшем южном городе страны на стадионе до сих пор допотопные скамейки? Никак пластиковые сиденья не поставить? Позорники блин

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑