Юрий Лянкэ верит, что Олимпиада поможет установлению мира на всей планете



Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ надеется, что Олимпиада в Сочи поможет установлению мира на планете.

«До открытия сочинских Игр осталось несколько дней. Хочу сказать, что с удовольствием приму участие в официальной церемонии их открытия. Для меня большая честь поприветствовать с сочинской трибуны молдавскую делегацию.

Спорт - посол мира. Надеюсь, что Олимпиада в Сочи будет способствовать распространению мира по всей планете», - приводит слова Лянкэ российская газета «Советский спорт».

«Это наш общий долг - поддерживать олимпийское движение в Молдове, которое подразумевает под собой не только участие в играх, но и массовые занятия спортом, а это физическое и самое главное - ментальное здоровье. Спорт означает сплоченность общества, а олимпийское движение ассоциируется с миром, и оно не знает границ.

Желаем нашим спортсменам счастливого пути и успеха на зимних Олимпийских играх в Сочи, чтобы они достойно представили Молдову. Мы будем переживать за них и знаем, что они сделают все возможное для того, чтобы показать свои лучшие качества», - заявил в свою очередь спикер парламента Игорь Корман.

Молдову на Олимпийских играх в Сочи представятчетыре спортсмена.

Зимние Олимпийские игры 2014-го года пройдут с 7-го по 23-е февраля в Сочи. Молдову на играх представят Александра Каменщик, Георг Линднер, Богдан Маковей и Виктор Пынзару, который, помимо всего прочего, будет знаменосцем нашей делегации.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑