Немец Киттель выиграл 4-й этап веломногодневки "Тур-де-Франс"



Немцкий гонщик Марсель Киттель из “Этикс-Квикстеп” выиграл 4-й этап веломногодневки “Тур-де-Франс”. Этап проходил между городами Сомюр и Лимож.

По ходу гонки в отрыве оказалось четверо гонщиков. Впрочем, важность победы на этом равнинном этапе для команд спринтеров была слишком велика, так что пелотон нагнал беглецов за семь километров до финиша.

В финишном спринте Марка Кэвендиша сразу оттеснили далеко назад, и лидерство захватил Киттель. Впрочем, немецкий гонщик едва не упустил победу.

Из глубины пелотона Кэвендиша уверенно атаковал француз Брайан Кокар, которому не хватило буквально пары миллиметров, чтобы обойти своего немецкого соперника. Как и накануне, судьбу победителя этапа пришлось определять при помощи фотофиниша.

Для Киттеля это победа стала девятой на “Тур-де-Франс”.

Третье место на этапе занял словак Петер Саган из велогруппы “Тинькофф”, сохранивший за собой желтую майку лидера.

Обратите внимание на промо-предложение по арочным шатрам для уличных кафе. Если вы ищете в интернете по запросу производство арочных шатров, посетите специализированный раздел на сайте tent-imperia.ru. Продажа арочных шатров со склада по доступным ценам приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑