Надежные лыжи для комфорта и безопасности



Покупка лыж должна сопровождаться определенными знаниями, которые позволят выбрать товар, соответствующий ожиданиям. Чувствовать себя максимально уверенно во время лыжной пробежки или покорении снежных спусков, можно только при наличии удобного и качественного инвентаря. 

Разновидности лыж

Существует несколько категорий беговых лыж, выбор которых зависит от цели покупателя. Прогулочные лыжи — наиболее распространенный вариант среди новичков и любителей. Они считаются универсальными и подходят, как для спуска по подготовленной трассе, так и для передвижения по заснеженной местности прогулочным шагом. Достаточная ширина и усиленный вес лыжни позволяет ощущать уверенность на трассе. 

Гоночные лыжи используют спортсмены для различных видов соревнований. Они отличаются небольшим весом, жесткостью, скользящей поверхностью. Передвигаться на них можно только по специально подготовленным трассам. Суженная лыжня помогает спортсмену двигаться максимально быстро, а дополнительные характеристики созданы для комфорта и удобства. 

Для экстремального туризма существует отдельный вид инвентаря. Лыжи очень прочные, имеют увеличенную ширину для передвижения по любому виду поверхности. Надежный вариант для похода по заснеженной и труднодоступной местности. 

Лыжи для детей и подростков от 3 до 15 лет имеют несколько разновидностей — от элитных до обычных прогулочных. Они отличаются качеством, а их выбор зависит от предназначения. Детские модели несколько отличаются по свойствам. 

Выбор лыж в соответствии с физическими данными

Купить лыжи на brt.by можно, как детям, так и взрослым. Разнообразный ассортимент позволит подобрать модель для всех желающих. Длина должна определенным образом подходить под рост, а жесткость под вес лыжника. Новичкам удобнее будет научиться кататься на укороченной модели. Такой вариант легче в управлении, что позволит контролировать передвижение по скользкой поверхности. Длинные лыжи лучше скользят, что оценят подготовленные спортсмены. Каждая разновидность имеет рекомендуемые параметры, которых необходимо придерживаться при выборе идеального инвентаря. Прогулочный вариант — к росту мужчины прибавить 20-21 см, к росту женщины 20 см. 

Для детей, если речь не идет о профессиональном спорте, рекомендуется выбирать классические лыжи. Чтобы правильно определить размер, необходимо к росту ребенка прибавить 20-25 см. Это и будет оптимальная длина. 
Правильно подобранная длина, жесткость, поверхность, дополнительные свойства помогут получить удовольствие и достичь успехов в нелегком виде спорта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑