Лодки из ПВХ



Надувная лодка – это мечта многих рыбаков. Ведь с ее помощью можно без проблем добраться до середины реки и спокойно рыбачить. В магазинах представлен широкий ассортимент различных надувных лодок, поэтому выбрать подходящий вариант непросто.

 С помощью надувной лодки вы можете не только рыбачить, но и сделать свой отдых интереснее. Чтобы сделать правильный выбор, сначала надо решить, из какого материала она должна быть изготовлена. Хиапалоновые сейчас очень популярны, потому что данный материал схож с искусственной резиной и отлично защищает любо предмет от попадания воды внутрь. Поэтому, средства из хиаполона являются отличным вариантом для покупки. Также большинство лодок делают из неопрена. Данный материал используется более шестидесяти лет, что подтверждает его надежность. Некоторые выполнены из неопрена или хиаполона с добавлением нейлона, который менее прочный. Однако скомбинированные модели отличаются прочностью и сохранностью первоначальной формы.

ПВХ  – это модели, выполненные из комбинации синтетических тканей. Чаще всего, это нейлон и неопрен или другие материалы. Лодки из ПВХ отличаются малым весом и надежностью. Их швы расходятся очень редко. Стоит отметить, что ПВХ не подлежат ремонту, поэтому обращаться с ними надо аккуратно.

Обратите внимание на швы. Чаще всего их склеивают. Сам клей по составу схож по составу с материалом, из которого сделана лодка. Это обеспечивает максимальную прочность швов. Самыми прочными являются швы из хиапалона и неопрена. Иногда после склеивания они прочнее самого материала.

Обращайте внимание на грузоподъемность. Она указана в документах на изделие. Поэтому заранее рассчитывайте, сколько человек и различных предметов будет у вас в лодке. Дно тоже может быть различным. Алюминиевый или деревянный настил позволяет человеку стоять, а также делает ее максимально управляемой. Однако стоит помнить о том, что настил может быть скользким, если его намочить. Алюминиевый настил нагревается в солнечную погоду, что может причинить дискомфорт. Надувной пол отличается тем, что стоять на нем не так удобно, как на настиле. Зато такая лодка весит гораздо меньше, чем модели с настилом. Чтобы вам было удобно стоять на надувном дне, выбирайте модели, на дне которых есть дополнительный слой ПВХ.

 Диаметр баллонов обычно не превышает 40 сантиметров. Однако если мотор вашей лодки мощный, лучше выбрать модель с толщиной баллонов 50 сантиметров и более. Помните о том, что слишком мощный мотор может повредить судно, что в свою очередь, может привести к страшным последствиям. Если у лодки будет клапан для слива воды, которая попала внутрь, это облегчит ваш отдых или рыбалку.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что к покупке надувной лодки надо готовиться заранее. Тогда она принесет вам радость и будет удобна в использовании. Удачного выбора!

Интернет магазин лодок ПВХ - salehard.centrlodok.ru

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑