Кубок Федерации оспорило рекордное число спортсменов



Рекордное количество спортсменов приняло участие в первых в нынешнем году соревнованиях по настольному теннису. В Кубке молдавской федерации соревновались в общей сложности около ста человек, при этом борьба за титулы была напряженной как никогда.

Игорь Ни, обладатель Кубка федерации:

«Уровень достаточно вырос, молодежь уже кусается, есть игроки из Бельц, Дубоссар, Кишинева, становится достаточно сложно с ними играть, и выходя на встречу, уже нужно играть на максимум».

Владимир Семипядный, генеральный секретарь Федерации настольного тенниса Молдовы:

«Игры очень серьезные, практически как мы видим на чемпионатах Европы и мира. Встречи очень интересные. Очень радует что у нас очень сильная молодежь, которая в ближайшее время может пополнить ряды национальной сборной».

Нынешнее первенство стало третьим отборочным соревнованием молдавских теннисистов, по итогам которых будет сформирована национальная сборная. Сборная представит нашу страну на чемпионате мира, который состоится в мае в Голландии. Путевку в Амстердам гарантировали себе все победители турнира.

Среди женщин весь пьедестал заняли представители дубоссарской школы тенниса, во главе с Ольгой Близнец. У мужчин золото завоевал Игорь Ни, который в финале обыграл Ивана Данилова со счетом 3:2.

Игорь Ни, обладатель Кубка федерации:

«В двух сетах я уступил, но в итоге, конечно, победил. Было сложно, как я и предполагал».

Ольга Близнец, обладатель Кубка федерации:

«Это всегда хорошая подготовка к дальнейшим соревнованиям на международной арене, поэтому я всегда люблю принимать участие в национальных соревнованиях, чемпионатах, кубках».

Победителям расслабляться ни в коем случае нельзя, ведь через три недели у теннисистов более серьезное соревнование - чемпионат Молдовы. Первенство страны станет хорошим поводом взять реванш тем, кто оказался обделен удачей. За столько короткий срок раны от поражения зажить еще не успеют.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑