Мастера малой ракетки завершили чемпионат мира



Завершился мировой чемпионат по настольному теннису, который проходил в Москве. Лучшие теннисисты мира определили лучшие сборные в своем виде спорта.

Наши девушки, уже традиционно, выступили лучше мужчин. После группового турнира нашему трио девушек из Дубоссар предстояло сразиться за места с 37-го по 44-ю строчку в мировой табели о рангах.

В первом поединке против Австралии лидер сборной Молдовы Елена Мокроусова выиграла оба своих поединка, а вот коллеги по команде своего лидера не поддержали, и в итоге - поражение со счетом 2:3.

Следующим соперником была команда Болгарии, с которой наши девушки уже играли на групповом турнире и проиграли им 1:3.

Увы, традиция продолжилась: вновь поражение 1:3. Единственное очко нашей команде вновь принесла Мокроусова. А закончили турнир молдавские теннисистки на мажорной ноте: победой над Португалией 3:1. И здесь два очка в копилку положила Мокроусова, еще одно выиграла Ольга Близнец. В итоге сборная Молдовы заняла 43-е место. А чемпионками стали, неожиданно для всех, представительницы Сингапура. На последующих местах расположились Китай, Япония и Германия.

Мужчины из Молдовы выступали в третьем дивизионе и боролись за места 61-72. Первым соперником нашей команды была дружина из Литвы: прибалтийцы были сильнее - 3:0. Далее - встреча с Узбекистаном - Игорь Ни, Владимир Семипядный и Дорин Брынза, каждый, в изнурительном пятисетовом поединке сумели одержать победы 3:0. А заключительным оппонентом молдавских теннисистов стала команда Ирака. Семипядный и Ни сумели выиграть по одной встрече, но для общей победы этого было недостаточно - 2:3. В итоге квартет молдавских теннисистов расположился на 70-й строчке мировой табели о рангах. Подиум мирового первенства выглядит следующим образом: 1. Китай. 2.Германия. 3.Япония и Южная Корея.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑