Андрея Прохорович – восьмая в неофициальном ЧЕ по настольному теннису среди детей

Андрея Прохорович показала лучший результат среди молдавских спортсменов на 18-м неофициальном чемпионате Европы по настольному теннису среди детей и юношей, который прошёл во французском городе Шильтигайм. Теннисистка из Страшен заняла восьмое место среди участниц до 11-ти лет.

Отметим также выступление Николае Букура, ставшего 21-м в этой же возрастной категории, но среди мальчиков, а также Марии Кучук, занявшей 26-е место среди девочек 2011-го года рождения.

Кроме того, первое место в финале В заняла Андрея Делев, а Андрей Мичишин на этой же стадии турнира среди мальчиков стал вторым. Оба выступали в возрастной категории среди

участников 2011-го года рождения.

В общей сложности на соревнованиях во Франции Молдову представляли 11 юных теннисистов.