Кристиан Кирица проходит обучение у Олимпийского чемпиона по настольному теннису



Лучший молдавский игрок в настольный теннис в категории до 12 лет, Кристиан Кирица, находится на данный момент в Люксембурге, где проходит специальный этап подготовки к предстоящим в 2014-м году турнирам. В «маленькую страну» юный молдавский спортсмен отправился в сопровождении своего тренера - Натальи Смирновой.

Необходимо отметить, что Кристиан находится в специальном спортивном лагере, куда приехали 45 спортсменов (23 девушки, 22 мальчиков) из 20 стран Европы. Подобные спортивные мероприятия очень ценятся спортсменами и тренерами, так как по их мнению тут юные теннисисты очень многому учатся как друг у друга, так и наставников, которые проводят специальные семинары и занимаются с каждым в отдельности.

Более того, как сообщает корреспондент SPORTS.md, одним из главных тренеров в данном спортивном лагере в Люксембурге является олимпийский чемпион, многократный чемпион мира в парном и одиночном разрядах - Чен Ки из Китая. Ещё один выдающийся спортсмен, который помогает в воспитании юношей - Ли Джаодонг.

Отмечается, что условия, в которых тренируются и учатся дети в Люксембурге - самого высокого уровня. Дети ни в чём не нуждаются и концентрируются только на тренировках и прилегающих к ним курсах и семинарах. Подготовка и курсы завершатся 9-го января, после чего в этом же лагере состоится турнир среди всех приехавших спортсменов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 17 июня 2014 | 18:06 Да.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑