Денис Цэрнэ и Алина Санду подтвердили свой класс. ФОТО

Денис Цэрнэ и Алина Санду в зале Государственного университета Молдовы завоевали шесть национальных титулов по настольному теннису.

Цэрнэ победил во всех играх в индивидуальном, парном с Ионом Даниловым и смешанном с Алиной Санду разрядах, трижды поднимаясь на высшую ступень пьедестала почета.

Алина Санду превзошла всех в индивидуальном и парном разрядах.

- Это первый случай в истории чемпионатов Молдовы, когда представители одной школы завоевывают титулы чемпионов. Денис Цэрнэ восьмой раз подряд выигрывает крупные турниры, - заявил директор специализированной школы настольного тенниса, заслуженный тренер Молдовы Валерий Гросу.

-Турнир был хорошо организован. Много интересных игр в финале. Уровень настольного тенниса в Молдове растет, - сказал президент профильной федерации Владимир Семипядный.

В мужском одиночном разряде второе и третье места заняли Андрей Пуцунтикэ и Андрей Штирбу.

В женском одиночном разряде второе и третье места - у Екатерины Шмыгановской и Ольги Близнец.

Лучшие теннисисты, отобранные в состав национальной сборной Молдовы, примут участие в чемпионате Европы.