Наталина Брынза завоевала «бронзу» на Кубке мира по настольному теннису

Действующая чемпионка Молдовы по настольному теннису среди кадетов бельчанка Наталина Брынза в составе сборной Европы завоевала бронзовую медаль на континентальном Кубке мира, который проходил в островном государстве Фиджи.

В континентальном кадетском Кубке мира участвовало восемь сборных юношей и девушек,  представлявших Азию, Африку, Европу, Северную, а также Латинскую Америку, Океанию и команды Fiji Pacific и Team Hopes.

Вместе с Наталиной за сборную Европы выступали россиянка Элизабет Абрамян, итальянка Джамилия Лауренци и Елена Захария из Румыния. В командных соревнованиях в группе теннисистки Европы дважды с одинаковым счётом 5:0, обыграли соперниц из Африки и Океании, но уступили Северной Америке - 1:4.

В полуфинале сборная Европы проиграла со счётом 0:3 сборной Азии, впоследствии ставшей победительницей в командных соревнованиях. А в матче за третье место европейские теннисистки превзошли сборную Латинской Америки - 3:0 и завоевали бронзовые награды.