Чемпионат Молдовы по настольному теннису среди юношей и девушек (U-19). Все призёры

Завершился чемпионат Молдовы по настольному теннису среди юношей и девушек до 19-ти лет. Соревнования, проходившие в селе Авдарма Гагаузской автономии, собрали около 90-та участников со всей страны.

Победителем среди юношей стал кишинёвец Габриел Спиваченко, обыгравший в финале бельчанина Матвея Мошнягу - 3:0. Бронзовую медаль завоевал Давид Козма из Комрата, победивший в матче за третье место Артёма Якубенко из Бельц - 3:0.

В турнире среди девушек борьба за медали оказалась более напряжённой. В финале Камелия Меренко из Кишинёва обыграла представительницу Дубоссар Александру Кирьякову со счётом 3:2.

Неожиданно завершился матч за третье место, в котором Алина Пулукчу одолела с тем же счётом 3:2 Валерию Виеру из Бельц, бронзового призёра чемпионата Молдовы 2024-го года среди взрослых.

Результаты парных и смешанных разрядов среди юношей и девушек.

Парные соревнования среди девушек:
1 место – Александра Кирьякова (Дубоссары) – Камелия Меренко (Кишинёв),
2 место – Екатерина Сиряк – Алина Пулукчу (Дубоссары),
3 место – Валерия Виеру – Андрея Делев (Бельцы).

Парные соревнования среди юношей:
1 место – Габриел Спиваченко (Кишинёв) – Давид Козма (Комрат),
2 место – Вячеслав Леу (Кишинёв) – Никита Мандатарь (Унгень),
3 место – Артём Якубенко – Матвей Мошняга (Бельцы).

Смешанные парные соревнования:
1 место – Давид Козма (Комрат) – Александра Кирьякова (Дубоссары),
2 место – Габриел Спиваченко – Камелия Меренко (Кишинёв),
3 место – Матвей Мошняга – Андрея Делев (Бельцы).

Как сообщила генеральный секретарь Федерации настольного тенниса Молдовы Елена Мокроусова, по итогам соревнований будет проведён отбор кандидатов для участия в чемпионате Европы среди юношей и девушек, который в июле пройдёт в шведском Мальмё.