Молдавские таеквондисты завоевывают первые медали на домашнем ЧЕ

После неудачного старта на домашнем Чемпионате Европы по таеквондо, сборная Молдовы завоевывает две медали в третий день соревнований.

Андрей Ротару выиграл серебрянную медаль в весовой категории 63 кг, а Владислав Арвентий завоевал бронзу в весовой категории 68 кг.

Владислав Арвентий завоевал свою медаль после того, как обыграл фаворита борьбы в весовой категории до 68 кг, спортсмена Даниэля Баррэру из Португалии со счетом 5:4. Однако, в полуфинале Арвентий уступил азербайджанцу Хусейну Мехралиеву со счетом 6:7.

Андрей Ротару, который показал на сегодняшний день лучший результат среди молдавских таеквондистов, дошёл до финала в весовой категории 63 кг. Наш соотечественник не смог в последней схватке побетить россиянина Вячеслава Минина, уступив ему со счетом 5:9.