Таеквондо. Репетиция перед Кубком Европы. ФОТО



Свыше двухсот спортсменов, тренеров и судей собрал Открытый чемпионат Кишинева, организованный национальной Федерацией таеквондо при содействии генеральной Дирекции по делам воспитания, молодежи и спорта муниципия Кишинев.

Как уже сообщал SPORTS.md, почетным гостем XI-го розыгрыша соревнований стал первый президент профильной федерации Ион Кептене, проживающий ныне в США. Основатель данного вида единоборств искренне обрадовался появлению новых чемпионов мира в лице  Габриела Чобану из Кишинева и Ивану Илиева из Кагула, продолживших, таким образом, традиции прошлых лет.

Поединки с участием юных и взрослых атлетов стали последней репетицией перед Кубком Европы, который национальная федерация намерена провести в Кишиневе в конце мая.

- В прошлом году нам пришлось отменить  очередной розыгрыш кубковых баталий из-за ситуации на востоке Украины. Надеемся, что сейчас команды соседних стран прибудут в столицу Молдовы для участия в спортивных сражениях, - отметил генеральный секретарь федерации Ион Посту. 

По итогам Открытого  чемпионата столицы определен состав сборной Молдовы для участия в предстоящем Кубке Европы. В нее вошли, в частности, победители нынешних соревнований Габриел Чобану (категория 60 килограммов) и Даниел Греку (Страшены, 63 кг).

В неофициальном командном зачете первое место досталось спортсменам из спортивного клуба «Елохим» (Страшены), президентом которого является действующий тренер Ион Которобай.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑