Праздник тхэквондо в Молдове. Кубок посла Южной Кореи



В коммуне Чореску прошел Кубок посла Южной Кореи по тхэквондо (олимпийская версия WTF). В турнире приняли  участие более 300 спортсменов из Молдовы, Румынии, Украины, России и Беларуси. Соревнования, которые были организованы профильной федерацией и посольством Южной Кореи в Молдове и Украине, имели цель выявить новые таланты, а также популяризировать этот вид спорта в нашей стране.   

Торжественная церемония открытия турнира поразила своим размахом. Культурная программа имела молдавские и южнокорейские направления. Впечатлили и показательные выступления, в ходе которых корейские инструкторы провели увлекательные бои.

Бойцы соревновались во всех возрастных категориях - дети, юниоры, кадеты, взрослые и ветераны.

Почетным гостем праздника тхэквондо стал посол Южной Кореи в Молдове и Украине Ли Янг-Гоо, который отметил важность проведения этих соревнований.

- Мы традиционно проводим этот турнир на самом высоком уровне, - сказал посол. - Тхэквондо - популярный во всём мире олимпийский вид спорта, в том числе - и в Молдове. Он развивает патриотизм, уверенность в себе, так что каждый спортсмен играет важную роль в развитии общества.

А вице-президент Федерации тхэквондо Молдовы Валентин Конев считает, что у этого турнира неплохие перспективы.

- Несмотря на то, что в этих соревнованиях спортсмены не зарабатывают очков в рейтинге, это неплохая возможность подготовиться к следующим международным баталиям, в  том числе к европейскому первенству, - уверен Валентин Конев. - Совместными усилиями Кубок посла Южной Кореи приобретает всё большую популярность, а это наша главная цель.       

Победителей наградили медалями, кубками и дипломами.

В командных соревнованиях первенствовали представители украинской команды КДЮСШ 2, на последующих позициях - коллективы кишиневской Спортивной специализированной школы тхэквондо WTF номер 6 и тираспольского Союза тхэквондо.

Кубок посла Южной Кореи проводился в восьмой раз.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑